Dr.Web Enterprise Suite




Dr.Web Enterprise Suite — это уникальный комплекс централизованной информационной защиты рабочих станций и серверов локальной сети.

Использование уникальных технологий и наличие подробной документации позволяет провести развертывание антивирусного сервера и всей антивирусной сети в минимальные сроки. Сам процесс развертывания отличается простотой и не требует специальных навыков. При этом система защиты может быть развернута практически в каждой компании, вне зависимости от размера локальной сети и ее особенностей – общего количества сотрудников и филиалов, используемой топологии, наличия или отсутствия сервера Active Directory.

Внедрение Dr.Web Enterprise Suite обеспечивает полную защиту от существующих угроз, увеличивает производительность труда сотрудников и снижает затраты на IT-подразделения.

Особенностью Dr.Web Enterprise Suite является возможность управления им из любой точки мира, с любого компьютера, имеющего выход в Интернет, вне зависимости от используемой операционной системы. При этом для управления защитой не требуется устанавливать какое-либо дополнительное программное обеспечение.

Полная защита от существующих угроз

Dr.Web Enterprise Suite обеспечивает надежную защиту от большинства существующих угроз. Непревзойденное качество лечения и высокий уровень самозащиты не дает вирусам и другим вредоносным объектам шанса проникнуть в защищаемую сеть, а наличие встроенного брандмауэра и системы Офисного контроля не только преграждает путь вирусам через уязвимости операционных систем и программ, но и обеспечивает надежный контроль за работой установленных приложений.

Увеличение производительности труда сотрудников

Внедрение Dr.Web Enterprise Suite дает мгновенный положительный эффект. Снижение потока спама практически до нуля позволяет сотрудникам компании работать более эффективно – теперь важные сообщения не затеряются среди нежелательной корреспонденции. Исключение вероятности заражения компьютеров сети избавляет от простоев сотрудников во время восстановления информации, потерянной из-за вирусов.

Сохранение репутации компании

Использование Dr.Web Enterprise Suite не дает возможности злоумышленникам превратить сеть в источник вирусов и спама, которые могут попасть к клиентам. Использование этого комплекса – это надежная гарантия репутации компании как делового партнера.

Снижение непрофильных затрат

Установленный в локальной сети Dr.Web Enterprise Suite позволяет не только снизить нагрузку на системных администраторов, которым больше не придется устранять последствия вирусных эпидемий, но и:

  • уменьшить вынужденные простои сотрудников и предприятия в целом, связанные с необходимостью устранения последствий деятельности вирусов;
  • уменьшить стоимость закупаемых серверов и рабочих станций, на которые теперь не будет поступать поток вирусов и спама.

Экономия трафика локальной сети

Dr.Web Enterprise Suite обеспечивает минимальный в сравнении с аналогичными решениями других производителей сетевой трафик. Это достигается благодаря специально разработанному протоколу обмена информацией в сетях, построенных на основе протоколов TCP/IP, IPX и NetBIOS. Экономия обеспечивается за счет специального оптимизированного протокола, поддерживающего компрессию данных между клиентом и сервером.

Простота выбора нужной конфигурации

Для Dr.Web Enterprise Suite используется гибкая система лицензирования – клиент приобретает только те компоненты защиты, которые ему нужны, и не переплачивает за ненужные ему элементы или даже целые решения, которые он никогда не будет использовать.

Сервис онлайн-тестирования Dr.Web LiveDemo позволяет системным администраторам протестировать выбранную конфигурацию комплекса еще до приобретения, непосредственно на серверах компании «Доктор Веб». Чтобы получить доступ к виртуальной локальной сети, необходимо лишь заполнить анкету, размещенную на соответствующей странице сайта, описав интересующую конфигурацию Dr.Web Enterprise Suite.

Минимальная стоимость

Dr.Web Enterprise Suite является комплексным продуктом – он включает в себя все необходимые элементы защиты и единый центр управления. Системным администраторам не придется устанавливать множество различных программ (зачастую плохо совместимых), а сбор статистики происходит практически «одним кликом».

Возможность установки Dr.Web Enterprise Suite на серверах Unix (Linux, FreeBSD и Solaris), отличающая этот продукт от многих других, позволяет минимизировать совокупную стоимость внедрения – компании не придется приобретать ничего, кроме самого Dr.Web Enterprise Suite!

Установка в день приобретения

Покупатели Dr.Web Enterprise Suite имеют возможность установки продукта в день платежа и даже ранее. Наличие сервиса мгновенной выписки лицензионных ключевых файлов сокращает время их получения до нескольких минут, в то время как на получение ключей от других производителей могут уходить дни и даже недели.

Наличие сертификатов

В отличие от большинства конкурирующих решений Dr.Web Enterprise Suite проходит сертификацию в соответствии с требованиями ФСТЭК и ФСБ, что дает возможность использования комплекса в организациях, требующих повышенного уровня безопасности.

Dr.Web Enterprise Suite полностью соответствует требованиям закона о защите персональных данных, предъявляемым к антивирусным продуктам, и может применяться в сетях, соответствующих максимально возможному уровню защищенности.

Исключительная масштабируемость

Dr.Web Enterprise Suite одинаково надежно работает в сетях любого размера и сложности. Комплекс может быть адаптирован для работы как в простых сетях, состоящих из нескольких компьютеров, так и в сложных распределенных интранет-сетях, насчитывающих десятки тысяч узлов. Масштабирование обеспечивается за счет возможности использования иерархии взаимодействующих серверов Dr.Web Enterprise Suite и отдельного SQL-сервера для хранения данных, наличия комплексной структуры взаимодействия между ними и защищаемыми узлами сети.

Возможность объединения серверов Dr.Web Enterprise Suite в иерархическую систему позволяет создать единую антивирусную сеть, состоящую из соединённых между собой рабочих станций. Это, в свою очередь, позволяет не только наладить сбор консолидированной информации по всей сети на одном сервере, но и в целом повысить ее надежность. Даже в случае исключения из сети одного сервера обеспечивается необходимый уровень информационной безопасности компании! Возможность реализации иерархии серверов делает комплекс незаменимым для компаний, имеющих многофилиальную структуру, изолированную от сети Интернет.

Опыт крупных проектов

Среди клиентов компании «Доктор Веб» — крупные компании с мировым именем, российские и международные банки, государственные организации, сети которых насчитывают десятки тысяч компьютеров, размещенных в большом количестве филиалов. Антивирусным продуктам и решениям «Доктор Веб» доверяют высшие органы государственной и исполнительной власти России, компании топливно-энергетического сектора, предприятия с мультиаффилиатной структурой.

Единый центр управления

Dr.Web Enterprise Suite — интегрированный продукт, позволяющий развернуть систему защиты из одного дистрибутива — в отличие от конкурирующих решений, требующих развертывания ряда различных продуктов. Это не только упрощает процесс внедрения, но и в ряде случаев уменьшает затраты на приобретение.

Построенный на основе клиент-серверной архитектуры, Dr.Web Enterprise Suite позволяет управлять защитой:

  • рабочих станций и ноутбуков, работающих на платформах Windows;
  • файловых серверов;

Развертывание антивирусной сети Dr.Web Enterprise Suite может по выбору системного администратора производиться непосредственно из веб-интерфейса, с помощью технологии Active Directory или вручную. Причем установка возможна даже на машины, невидимые для антивирусного сервера!

Dr.Web Enterprise Suite позволяет управлять работой системы практически с любого компьютера, подключенного к сети Интернет, вне зависимости от используемой операционной системы. Единственным требованием является наличие браузера.

Dr.Web Enterprise Suite позволяет администратору, работающему как внутри сети, так и на удаленном компьютере, централизованно управлять всеми компонентами защиты, отслеживать состояние всех защищенных узлов, получать уведомления о вирусных инцидентах и настраивать автоматическую реакцию на них. Для этого достаточно наличия связи между рабочим местом администратора и антивирусным сервером. Легкость в развертывании антивирусной сети, гибкие возможности по конфигурированию под имеющиеся требования, быстрое и эффективное распространение сервером обновлений вирусных баз и программных модулей на защищаемые компьютеры, а также исключительное удобство администрирования бесспорно относятся к числу достоинств Dr.Web Enterprise Suite, отличающих этот продукт от аналогичных решений на рынке.

Низкозатратное администрирование

Возможность единого «взгляда сверху» на антивирусную сеть предприятия любого масштаба с одного рабочего места (через веб-интерфейс), где бы оно ни находилось, минимальная трудоемкость развертывания сети и простота администрирования – все это сокращает необходимое для обслуживания системы время до минимума. Удобный веб-интерфейс, возможность автоматизации работы за счет интеграции с системой Windows NAP и интерфейс для написания собственных обработчиков событий на любом скриптовом языке значительно снижают нагрузку на системных администраторов.

Развертывание Dr.Web Enterprise Suite на всех узлах сети позволяет исключить затраты на восстановление жизнеспособности сети после очередной вирусной атаки.

Удобная система отчетности

Антивирусная сеть, основанная на Dr.Web Enterprise Suite, обладает высокой прозрачностью работы. Журнал аудита действий администраторов позволяет отслеживать все шаги по установке и настройке системы. Все компоненты антивирусной сети могут вести файлы отчётов с настраиваемым уровнем детализации. Любое действие над файлами, производимое компонентами антивирусной сети, отображается в статистике.

Особенностями системы являются:

  • наличие средств оповещения администратора о проблемах, возникающих в антивирусной сети, отправки уведомлений о вирусной атаке, результатах сканирования и удалениях по электронной почте, отображения их в веб-интерфейсе;
  • возможность редактирования текстов сообщений, предупреждающих об угрозах;
  • возможность выбора степени детализации отчетов, просмотра отчетов непосредственно через веб-интерфейс, вывода их в удобном для администратора виде, экспорта в форматах СSV, HTML, XML;
  • возможность получения информации о:
    • вирусной активности с возможностью группирования по типам вирусов;
    • наличии уязвимых клиентов;
    • ошибках при сканировании;
    • компонентах, запущенных на защищаемой рабочей станции;
    • необычном поведении защищаемых станций.

Самый широкий спектр поддерживаемых ОС и сетевых протоколов

Архитектура серверной части ПО Dr.Web Enterprise Suite позволяет использовать его как на Windows-, так и на Unix-серверах – чего не обеспечивает ни одно другое аналогичное решение. Dr.Web Enterprise Suite может быть установлен на компьютере под управлением практически любой операционной системы. Для его установки не требуется изменять используемые в организации правила построения инфраструктуры.

Поддерживаемые ОС

В число поддерживаемых операционных систем входят Windows 2000/XP/2003/Vista/2008/7 (32- и 64-битные системы); Linux (glibc2.3 и выше) и FreeBSD (6.4 и выше) (32- и 64-битные системы); Solaris (для платформ Intel и Sparc).

Продукт поддерживает одновременно несколько сетевых протоколов между защищаемыми компьютерами и антивирусным сервером: TCP/IP (включая IPv6), IPX/SPX и NetBIOS, что позволяет использовать Dr.Web Enterprise Suite в самых различных сетях. При этом безопасность передачи данных между компонентами системы обеспечивается за счет возможности шифрования данных, что позволяет администрировать антивирусную сеть из любой точки мира через Интернет.

Наличие в Dr.Web Enterprise Suite встроенной функции резервного копирования дает гарантию восстановления его работы даже в случае выхода из строя самого сервера.

НАЗАД ЗАКАЗАТЬ

Есть вопрос? >>

Онлайн-консультант

Для участников ВЭД

Программы для декларирования, справочно-информационные программы, автоматизация оформления - Подробнее...

Электронное декларирование

Таможенное оформление товаров через Интернет. Подробнее...

Для агентств недвижимости

Программа для риэлтеров "Идеальный вариант | Недвижимость". Подробнее...

SkyDNS - фильтрация контента

Облачные технологии интернет безопасности.Подробнее...

Для сотрудников кадровой службы

ЖД Тариф

Автоматизированный расчет провозной платы.
ЖД Тариф   Магистраль

Предпринимателям

Программы: «QuickDoc ООО» для регистрации ООО и «QuickDoc Перерегистрация ООО»

CRM - программы

Программы для ведения и организации продаж в отделах маркетинга и сбыта. Подробнее...

Автоматизация документооборота

Система Globus Professional. Подробнее...

Сметные программы

Программный комплекс SmetaWIZARD. Подробнее...

Traffic Inspector

Программа для регламентации работы пользователей в сети Интернет. Подробнее...

Интернет контроль сервер

Программа для учета трафика, счетчик трафика Подробнее...

Финанализ

Бюджетирование, финансовый анализ, бизнес-планы, оценка недвижимости, лизинг, программы для бизнеса Подробнее...

Честер / Ювелир / Производство

Специализированное программное обеспечение для ювелирного производства Подробнее...

Для государственного сектора

Информационные системы управления. Подробнее...